Fachhändler

DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH, SCHWEIZ UND NIEDERLANDE

Deutschland:

Karl Kerler Weinimport, Braillestraße 20, D-90425 Nürnberg, Tel. +49 0911 5882842, info@karl-kerler.de, www.karl-kerler.de

Weinhandel Herold, Großer Flügel 5, D-96224 Burgkunstadt, Tel. +49 09572 6323, susa.herold@vr-web.de, www.susa-wein.de

S. Apfel Weinhandel e.K., Tizianweg 36, D-55127 Mainz, Tel.  +49 06131/7729, weinimport.apfel@gmx.de

Vipino, Wein für Freunde, D-85540 Gronsdorf, Tel. +49 08052 9568155, info@vipino.de  www.vipino-wein.de

 

Österreich:

Laurino Delikatessen, Rauscherstraße 4/20, A-1200 Wien, Tel. +43 09434426, Mobiltel. +43 0699 19319266,

www.laurino-delikatessen.com:

 

Schweiz:

­­

MeVino Weine & Delikatessen, Dorfstrasse 21, CH-8422 Pfungen, Telefon: 052 315 56 00, info@mevino.ch, www.mevino.ch

Georg Vogel Weine, Weinbergstrasse 69, CH-8006 Zürich, Tel. +41 44 362 3650, www.weinvogel.ch

Hotel Landgasthaus Bad Eptingen, Läufelfingerstrasse, CH-4458 Eptingen, Tel: +41 (0)62 285 20 10, www.badeptingen.ch

Roos Weine, Blumenweg 2a, CH-3315 Bätterkinden, Tel. +41 32 6651729, info@roos-weine-transporte.ch,

www.roos-weine-transporte.ch

 

Niederlande:

Verkerk Wijnimport, Czaar Peterstraat 118, NL-1018 PT Amsterdam, Tel. +31 61438 3712, verkerk@verkerk-wijnimport.nl,

www.verkerk-wijnimport.nl

Enoteca Sprezzatura, Czaar Peterstraat 118, NL-1018 Amsterdam, Tel. +31 020 77 32877, vini@enoteca-sprezzatura.nl, www.enoteca-sprezzatura.nl

PFANNENSTIELHOF · JOHANNES PFEIFER

PFANNENSTIELWEG 9 · I-39100 BOZEN · SÜDTIROL · T +39 0471 970884 · info@pfannenstielhof.it

VIA PFANNENSTIEL, 9 · I-39100 BOLZANO · ALTO ADIGE · T +39 0471 970884 · info@pfannenstielhof.it



Anfahrt mit Navigationsgerät:

Sollte das Navi die Nummer 9 nicht annehmen, so geben Sie BOZNER BODEN MITTERWEG ein und folgen den gelben Schildern "Pfannenstielhof".

 

Impostazione del navigatore:

Qualora il navigatore non accettasse il numero 9, inserite VIA MEZZO AI PIANI e poi seguite le indicazioni gialle “Pfannenstielhof”.